» » Мытье посуды – двойной эффект

Мытье посуды – двойной эффект

Мытье посуды – двойной эффект Порядок в доме – вещь хорошая. Но оказалось, что мытье посуды кроме наведения порядка имеет еще одно полезное свойство – избавляет от стресса. Просто нужно выполнять работу не автоматически, а внимательно.

Так что каждый из нас может предотвращать стресс и наводить порядок с немалой пользой для себя. Во время работы следует сосредоточиться на ощущениях, которые дает теплая вода и губка. В ходе эксперимента, проведенного учеными из Университета штата Флорида, 51 доброволец мыл посуду. Часть делала это машинально, думая о своем, а часть по просьбе исследователей сосредотачивалась на своем занятии. Оказалось, что стрессоустойчивость второй группы повысилась на 27%, их эмоциональное состояние заметно улучшилось.

У второй группы имелся и еще один результат, которого, в общем-то, и не ждали: у людей начали активно работать участки мозга, отвечающие за создание идей и креативность. Так что мытье посуды полезно во время творческих кризисов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев