» » Мед – самый полезный продукт на планете

Мед – самый полезный продукт на планете

Мед – самый полезный продукт на планете Мед содержит множество ценных веществ, причем в той форме и сочетание, которые наиболее удобны для усвоения человеческим организмом. Их можно сгруппировать по составу в следующие группы: углеводы, азотистые, минеральные вещества, кислоты, витамины, красящие вещества и вода. В зрелом меде может быть до 20% воды.

В меде есть ванадий, кальций, калий, железо, кобальт, серебро, цинк, хром, никель, хром… Большинство из них в том же количестве, какое есть в человеческой крови. В меде меньше сахарозы, чем в тростниковом и свекольном сахаре. Сахарозу человеческий организм расщепляет на глюкозу и фруктозу, причем процесс требует большого количества энергии. В меде содержатся уже конечные продукты расщепления – глюкоза и фруктоза. Вот почему мед усваивается легче. Мед имеет бактерицидные свойства, которые не теряются столетиями, а потому при хранении даже в открытой посуде он не только не портится, но и консервирует все и всех, кто в него попадает. В нем не заведутся и просто не смогут жить бактерии. Бактерии дизентерии проживут не более 10 часов, тифа – не более 48 часов, туберкулезная палочка просто не сможет жить и размножаться в меде.

Вот почему прием меда в течение 2-х месяцев способно улучшить лимфоток и повысить гемоглобин крови. Это повышает потенцию мужчин и увеличивает количество семени. Кроме того мед является сильным антиоксидантом и помогает выводу токсинов, способствует улучшению состояния кожи. Мед улучшает метаболизм, что помогает снижать вес. При наличии диабета, когда все сладкое находится под жестким запретом, мед понемногу есть можно. Прямая «подкормка» глаз разведенным медом способна помочь при катаракте.

Американские специалисты говорят, что для улучшения здоровья достаточно съедать в день одну ложку меда.
Состав меда зависит от того, с каких растений он собран, постоянной формулы этого продукта не существует. Наиболее ценными являются светлые сорта меда, кроме меда с кипрея. Низкосортным признаны меда темные (гречишный, горчичный, падевый). Раньше их использовали в кондитерском производстве. Через некоторое время после качки мед кристаллизуется (садится). И консистенция конечного продукта тоже зависит от того, с чего собран мед и условий «садки». Однако только настоящий мед способен кристаллизоваться. Мед, собранный пчелами в средней полосе, «обязан» через 2-4 недели после качки «сесть», или это не мед. Вареный фальсификат «сесть» не способен. В средней полосе зимой не может быть жидкого меда. Его невозможно выкачать позже начала сентября. Все, что продается жидкое на рынках - в лучшем случае разогретый мед. Однако при разогреве при температуре выше 40 градусов мед теряет свои ценные свойства. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев