» » Как употребление орехов влияет на вес и здоровье

Как употребление орехов влияет на вес и здоровье

Как употребление орехов влияет на вес и здоровье Лишний вес давно стал проблемой миллионов. Он не только снижает качество жизни, но и часто становится причиной возникновения и обострения заболеваний, которые ведут к преждевременной смерти. В печати стали появляться высказывания о том, что орехи полезны для тех, кто желает сбросить избыточный вес.

Международная группа ученых в ходе масштабных исследований определила, что похудеть, поедая орехи, не получится. Однако результат исследований очень интересен. Был проведен анализ питания, образа жизни и здоровья 373 тысяч человек 25-70 лет, проживающих в разных европейских странах. Пять лет длилось наблюдение. За пять лет участники эксперимента, регулярно употреблявшие орехи (фисташки, миндаль, фундук, арахис, грецкие орехи), либо остались в прежнем весе, либо увеличили его очень незначительно. Вес тех, кто орехи не употреблял, увеличился заметно.

Ранее в ходе исследований было обнаружено, что орехи помогают пожилым людям сохранить ясность ума и здоровье в старости.
Один из авторов исследования Жоан Сабате считает, что орехи полезны в любом возрасте, они должны быть обязательной составляющей рациона, так как дают большое количество энергии, содержат белки, жиры, минералы, витамины, биологически активные вещества. «Добавляйте орехи в каждое блюдо. Заменяйте ими продукты животного происхождения. Они очень сытные», — советует Сабате.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев