» » Спать во время полетов на самолете нежелательно

Спать во время полетов на самолете нежелательно

Спать во время полетов на самолете нежелательно Исследователи из Гарвардской медицинской службы говорят, что сон на борту самолета отнюдь не безопасен.

Дело в том, что во время набора высоты, заходе на посадку и просто во время изменения высоты во время полета у людей закладывает уши. Это происходит, потому что давление внутри и снаружи уха разное. Проще всего для того чтобы избавиться от этого неприятного явления, зевнуть или сделать глотательное движение. Именно для этого, чтобы спровоцировать выделение слюны и как следствие, чтобы возникло желание ее проглотить, раздаются конфеты для сосания. При глотании и зевании в ухе открывается тонкий канал – евстахиева трубка. Спящий пассажир не принимает мер по выравниванию давления внутри и снаружи. Итогом может стать блокировка канала и слуховая баротравма. При блокировке канала в продолжение длительного времени может развиться инфекция, за барабанной перепонкой образуется жидкость. Итогом могут стать боли и проблемы со слухом.
Исследователи рекомендую воздерживаться от сна на борту самолета хотя бы во время набора высоты и снижения самолета.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев