» » Губная помада не столь безобидна

Губная помада не столь безобидна

Губная помада не столь безобидна Ученые из университета Сан-Пауло (Бразилия) после проведения ряда исследований пришли к выводу, что губная помада очень вредна для зубов, она способствует развитию кариеса.

Большинство производителей губной помады включают в состав косметического средства твердый парафин. Небольшое количество парафина для зубов безвредно. Но если пользоваться такой помадой регулярно, а именно так и делают женщины, то разрушение зубной эмали становится неизбежным. Дело в том, что частички твердого парафина вместе с содержащимися в них патогенными бактериями долго остаются на зубах. Эти бактерии и делают свое черное дело – разрушают эмаль зубов. Поначалу появляются мелкие, совсем незаметные трещины. А вот они уже становятся началом развития кариеса. И для создания условий для развития кариеса вполне достаточно одного месяца. Специалисты рекомендуют регулярно защищать зубную эмаль специальными покрытиями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев