» » Гигиеническая помада может нанести здоровью немалый вред

Гигиеническая помада может нанести здоровью немалый вред

Гигиеническая помада может нанести здоровью немалый вред Французские ученые произвели исследование качества гигиенической помады и бальзамов для губ. Оказалось, что половина образцов содержат канцерогены, а значит, опасны для здоровья. Данные об этой проверке были опубликованы в Local.

Были проверены образцы бальзамов и гигиенических помад и бальзамов для губ разных производителей, в том числе и известных косметических брендов. Из 21 образцов 10 содержали канцерогены, кроме них в некоторых образцах были обнаружены следы минеральных масел с насыщенными углеводородами, вызывающие воспалительные процессы в лимфатических узлах и печени. Они попадают в рот и далее в небольших количествах при пользовании гигиенической косметикой, однако этого может оказаться достаточно, чтобы получить серьезные проблемы со здоровьем. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев