» » Прием витаминов и микроэлементов отнюдь не безопасен

Прием витаминов и микроэлементов отнюдь не безопасен

Прием витаминов и микроэлементов отнюдь не безопасен Ученые в ходе небольшого исследования пришли к выводу, что передозировка витаминов и минералов не менее опасна, чем их недостаток. Существует четыре микроэлемента, количество которых в организме может повышаться очень быстро.

Один из них – железо. Даже 45 мг в сутки – это в 5 раз больше, чем требуется мужчинам и в 3 раза – чем нужно женщинам. Дефицит железа - малокровие. Но избыток его же в организме дает рвоту, судороги, диарею.

Опасен и избыток витамина А, который имеет свойство быстро накапливаться в организме. Передозировка витамина А влечет за собой выпадение волос, желтуху повреждение печени, ухудшение зрения, боли в суставах. А превысить норму по витамину А просто даже без приема витаминов. Суточная норма содержится в 100 граммах сыра.

Опасны повышение количество в организме цинка и кальция. Следствием станут симптомы отравления – тошнота, потеря сознания, озноб. Кроме того в почках могут начать формироваться камни. При рационе, богатом молочными продуктами, не стоит дополнительно принимать препараты, содержащие кальций.

Таким образом принимать витамины и минералы следует с большой осторожностью, только после консультации врача. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев