» » Как правильно мыть руки?

Как правильно мыть руки?

Как правильно мыть руки? Специалисты Королевского фармацевтического общества Великобритании (RPS) основательно изучили этот вопрос. Оказывается, мыть руки следует не менее 20 секунд, причем не только ладони, но и тыльную часть кистей.

Если бы люди добросовестно мыли руки, то до 30% диареи и 16% инфекций дыхательных путей удалось бы избежать.
В ходе опроса, в котором участвовали более двух тысяч человек, специалисты RPS выяснили, что люди руки моют небрежно и за соблюдением гигиены не следят. 84% участников опроса моют руки менее 20 секунд, 65% могут вообще не помыть руки перед едой, половина опрошенных не моют руки после контактов с животными. 32% людей не моют руки пере приготовлением пищи, 21% даже после посещения туалета не всегда моют руки.
Ранее выяснилось, что британцы не моют руки после прихода домой. Многие не моют руки перед приемом пищи. Нередко поводом для мытья рук служит только заметное загрязнение кистей рук.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев