» » Привычки полезные или вредные. Часть 2

Привычки полезные или вредные. Часть 2

Привычки полезные или вредные. Часть 2 Изменились взгляды на водные процедуры и загар.

Не так давно считалось, что душ следует принимать два раза в день. Однако горячая вода да еще в сочетании с моющими концентрированными средствами смывает естественную жировую смазку, иссушает кожу, способствует образованию трещин, возникновению дерматита и даже экземы. Об этом предупреждает завотделением косметологии Института пластической хирургии и косметологии доктор медицинских наук Анна Стенько. Сама по себе вода увлажняет кожу, но вот агрессивные моющие средства, скрабы при частом использовании приводят к раннему старению кожи. Душ следует принимать по потребности, а интенсивные очищающие процедуры ежедневно и вовсе делать не обязательно.

Загорать вредно – это мнение появилось после резкого роста числа больных меланомой во всем мире. Анна Стенько считает, что в лечебных целях 20-30 минут ультрафиолет организму просто необходим. Он подсушит угревую сыпь, предотвратит ее появление. Это отличная профилактика кожных заболеваний, одно из средств их лечения. Солнечные лучи способствуют регенерации кожи. Витамин Д тоже не вырабатывается организмом без солнечных лучей. А именно он помогает организму противостоять вирусам и болезням, препятствует возникновению рака.
Так что ставшие модными защитные костюмы для пляжа – вещь не нужная. Просто на пляж следует идти в правильное время и не лежать под солнцем долго. Загорать лучше утром или вечером не более получаса. Этого достаточно для загара, зато избавит от проблем с перегревами, ожогами кожи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев