» » Спать следует в прохладном помещении

Спать следует в прохладном помещении

Спать следует в прохладном помещении Хроническое недосыпание – это как минимум снижение трудоспособности и плохое настроение, как максимум - возникновение или обострение уже имеющихся заболеваний. Качество сна очень зависит от условий, в которых спит человек.

Британские ученые определили, что наиболее комфортной для сна является температура в 16 градусов по Цельсию. В ходе проведенного ими исследования, в котором принимали участие около двух тысяч человек оказалось, что половина из них имеют проблемы именно из-за того, что неправильно выбран режим температуры воздуха в спальне. Участникам было предложено снизить температуру в спальных комнатах до 16 градусов, этого оказалось вполне достаточно.

Материал об этом исследовании помещен на сайте Warrenevans.

На засыпание и качество сна влияют множество факторов. Мешает спокойному сну шум, освещение и иллюминация за окнами, принятый накануне алкоголь, кофеин, стресс, использование перед сном гаджетов, просмотр телепрограмм. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев