» » Аппендикс в организме человека играет важную роль

Аппендикс в организме человека играет важную роль

Аппендикс в организме человека играет важную роль Не так давно было время, когда аппендикс стали считать рудиментом, вроде хвоста. У человека, в отличие от тех же кроликов, он не принимает прямого участия в пищеварении. Его удаляли без необходимости в порядке профилактики младенцам в Германии.

Однако позже оказалось, что мать-природа ничего не дает зря. Крошечный отросток слепой кишки является важной частью иммунной системы человека. Он располагается в брюшной полости возле органов пищеварения и обеспечивает их нормальную работу. Именно в аппендиксе находятся множество полезных бактерий, часть которых отвечает за естественную защиту прямой кишки. Воспаление аппендикса аппендицит не является следствием засорения его, как считают многие. В блокадном Ленинграде, где люди часто ели вообще несъедобное, случаев аппендицита практически не было. Воспаление аппендикса свидетельствует о нарушении работы иммунной системы организма. После удаления аппендикса людям часто бывает сложно восстанавливаться при повреждении микрофлоры кишечника.

Однако специалисты не рекомендуют затягивать с обращением к врачу при появлении острой боли, которая может быть сигналом возникновения аппендицита. Воспаленный аппендикс перестает выполнять свои защитные функции и становится очагом воспаления в брюшной полости. Промедление может стать причиной летального исхода.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев