» » Заменители сахара опаснее самого сахара

Заменители сахара опаснее самого сахара

Заменители сахара опаснее самого сахара Ученые из Диабетического центра Джослин (Бостон, штат Массачусетс, США) пришли к выводу, что заменители сахара не только не способствуют похудению, наоборот приводят к нарушению обмена веществ и ожирению.

Речь идет о распространенной фруктозе. Опыты проводились на мышах, которые склонны к жировой болезни печени, диабету и прочим болезням, возникающим при нарушении метаболизма.
Мыши сидели на стандартной диете или получали еду, богатую жирами. Пили грызуны при этом воду, подслащенную глюкозой или фруктозой. Через 10 недель оказалось, что ни одна мышь, получавшая обычную пищу, не заболела диабетом, правда наблюдался некоторый набор веса. Мыши, получавшие жирную пищу, и запивавшие его водой с фруктозой, набрали больший вес. У них произошли серьезные изменения в метаболизме. Организм хуже усваивал инсулин, концентрация которого в крови увеличилась.
Ученые сделали вывод: для тех, кто склонен к ожирению или диабету второго типа, безопаснее употреблять простой сахар, чем фруктозу, особенно если в рационе много жиров. Фруктоза ведет к нарушению метаболизма, выработки инсулина и также усвоения пищи. Как следствие развиваются ожирение и диабет. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев