» » Семечки подсолнечника в небольшом количестве очень полезны

Семечки подсолнечника в небольшом количестве очень полезны

Семечки подсолнечника в небольшом количестве очень полезныГруппа американских ученых пришла к выводу, что семечки полезны, они могут продлить молодость, замедлить старение кожи, способствуют выводу холестерина из крови.

Семечки подсолнуха богаты жирорастворимыми витаминами А, В4, В1, В6, В5, РР, Д и Е, полиненасыщенными жирными кислотами. По содержанию витамина РР семечки уступают только арахису, тунцу и сушеным белым грибам. А еще в семечках есть фосфор, калий, магний, кальций, марганец, железо, селен и медь. И все это в микродозах, удобных для усвоения. Все перечисленные микроэлементы и витамины благотворно влияют на кожу человека, насыщая ее совершенно необходимыми микроэлементами. Правда, это вовсе не значит, что семечки можно употреблять в любых количествах. Обилие в них растительного жира может стать причиной ожирения. Оптимальное количество семечек подсолнечника в день – 50 граммов. Это будет способствовать даже некоторому похудению. Кроме того специалисты говорят о том, что семечки способны замедлить старение организма, они способствую выводу из крови плохого холестерина. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев