» » Холодает, чем подкрепиться?

Холодает, чем подкрепиться?

Холодает, чем подкрепиться? Оказывается, существует еда, способная помочь переносить холод. Ее разработали ученые Дальневосточного федерального университета.

Ученые разработали мясной паштет с добавками куркумарии, колбасу с ламинарией (морская капуста), мармелад бурыми водорослями.

Куркумария – вид морских иглокожих, мясо которых широко используется в восточной медицине. Куркумария укрепляет иммунитет, оказывает прекрасное влияние на нервную систему, на сердце и сосуды, на работу почек и печени, угнетает злокачественные образования, нормализует работу щитовидной железы и всей эндокринной системы.

Ламинария – чемпион по содержанию йода. Всего 30 г ламинарии достаточно для покрытия суточной потребности человека в этом элементе. Кроме того она богата витамином А, В, С и РР. Бетагистин, который содержится в ламинарии, растворяет холестериновые отложения и выводит холестерин из организма. При этом активизируются соединения ферментов, очищающих сосуды.

То есть добавками к привычным продуктам стали белки растительного и животного происхождения, морские гидробионты, жирные кислоты. Новые продукты богаты белками, которые при попадании в организм способными выделять большое количество энергии. При окислении 1 грамма белка происходит выделение до 16,5 калорий энергии. Таким образом, инновационная пища способна помочь перенести холодное время года.

К новинке уже проявили интерес специалисты Харбинского университета пищевой промышленности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев