» » Выпуска геля, изобретенного студентом из Нью-Йорка, ждут во всем мире

Выпуска геля, изобретенного студентом из Нью-Йорка, ждут во всем мире

Выпуска геля, изобретенного студентом из Нью-Йорка, ждут во всем мире Студент университета Нью-Йорка (факультет биомедицинской инженерии и биоматериалов) Джо Ландолина изобрел гель, способный остановить кровотечение за 12 секунд. Понятно, что у препарата большое будущее.

Препарат не только спасает от потери крови при открытых травмах, но и минимизирует возможность попадания инфекций в организм человека. Препарат обладает и антисептическими свойствами. Гель из шприца наносится на рану, образуется сетчатая структура, которая препятствует истечению крови. Все, рана заклеена. Сейчас Джо 22 года, свое открытие он сделал в 17 лет, и еще пять лет шла доработка состава и сбор начального капитала для того, чтобы запустить гель в производство.

Открытие станет спасением для людей, страдающих гемофилией, незаменимым помощником для бригад скорой помощи.
Ландолина назвал чудо средство VetiGel. Выпуск 5-миллилитровых шприцев с гелем начнется уже в 2018 году. Предполагается, что стоимость шприца будет составлять 150$ за штуку. Для начала новинка поступит в ветеринарные лечебницы. Позже ее начнут применять и для людей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев