» » Занятия в спортзале можно заменить поездками на велосипеде

Занятия в спортзале можно заменить поездками на велосипеде

Занятия в спортзале можно заменить поездками на велосипеде Не все любят регулярно ходить в спортзал и методично заниматься. Датские ученые говорят, что в этом нет особой нужды, достаточно ежедневно ездить на работу на велосипеде. Это поможет сбросить лишний вес не хуже, чем регулярные посещения спортзала.

Специалисты из Университета биологических исследований в Аризоне говорят, что велосипедные поездки сжигают за час до 800 калорий. В эксперименте принимали участие более 200 датчан. Участников поделили на две группы. Одна группа не менее трех раз в неделю посещала спортзал и старательно выполняла жиросжигающие упражнения. Вторая группа добиралась на работу и обратно исключительно на велосипеде. Итоги были одинаковы.
По мнению специалистов, правильное питание и активный образ жизни – это и есть самая лучшая профилактика лишнего веса. Но не все упражнения действуют одинаково. Наиболее эффективна, как оказалось, обычная ходьба. За ней следует езда на велосипеде. В ходе эксперимента все участники смогли избавиться в среднем от шести килограммов.

Конечно, на первом месте в деле избавления от избыточного веса стоит диета. Физическая активность обеспечивает примерно треть результата. При этом спорт позволяет сохранить эластичность кожи и даже поднять тонус.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев