» » Собаки продляют жизнь хозяев

Собаки продляют жизнь хозяев

Собаки продляют жизнь хозяев Ученые Швеции пришли к выводу, что собаки способны снижать риск преждевременной смерти своих хозяев из-за заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Были проанализированы медицинские карты вполне здоровых людей 40-80 лет, уровень их смертности каждый год. В Швеции каждый домашний питомец имеет обязательную регистрацию, поэтому сопоставить данные с наличием собак у хозяев было несложно. Оказалось, что смертность у любителей собак на 35% ниже, чем у тех, кто не имеет четвероногого друга. Один из участников исследования Мен Мубанг одну из причин видит в том, что собаки как бы становятся для своих хозяев «родственниками», спасают от одиночества. Владельцы сеттеров и ретриверов (охотничьи, и потому подвижные породы собак) реже умирали от высокой активности, ведь этих питомцев приходилось выгуливать не менее двух раз в день. Вот и получалось, что четвероногие «родственники» заставляли людей больше двигаться. Так что еще вопрос, кто кого выгуливал. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев