» » Основные враги иммунитета

Основные враги иммунитета

Основные враги иммунитета Осенью болеют все, или почти все. Промокшие ноги, больные чихающие коллеги, сквозняки, эпидемии инфекций. Но одни болеют чаще, другие – реже. Одни более тяжело и с осложнениями, другие – легко. Все дело в иммунитете. А у последнего есть несколько врагов.

На первом месте – хронический недосып. Поэтому если по утрам вам трудно вставать, вы чувствуете сонливость, поднимаетесь с трудом – возможно, вы просто не высыпаетесь. А это негативно скажется на вашем иммунитете. Ночной сон не просто восстанавливает силы, он помогает организму установить защитные барьеры иммунной системы, которые будут вас оберегать весь день. Если же вы ежедневно спите менее 6 часов, вряд ли вам удастся миновать простуду. Пересмотрите свой режим сна, позаботьтесь о своем иммунитете.

Не последнюю роль в этом вопросе играет питание. Фастфуды полноценным питанием нельзя назвать даже с большой натяжкой. В рацион следует включить салаты с овощами, рыбу, фрукты. Можно дополнить меню средствами, которые помогут избежать дисбактериоза и поддержать вашу микрофлору.

Стресс – еще один фактор, увеличивающий вероятность того, что ОРВИ вас не минует. Ваш организм все силы потратил на борьбу со стрессом, нагрузкой и перегрузкой. Значит, болезнетворным бактериям будет проще преодолеть защиту организма. Так что старайтесь меньше нервничать даже в сложные моменты.

Работу иммунной системы нарушают и недостаток, и избыток физической активности. При недостатке замедляется метаболизм, при избытке расходуется слишком много сил. Поэтому следует правильно рассчитывать свой баланс активности и отдыха. Тогда и спорт будет полезным, и отдых не просто приятным, но и восстанавливающим.

Один из противников иммунитета – сама осень. Высокая влажность и низкие температуры – идеальные условия для размножения болезнетворных инфекций. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев