» » Китайские хирурги впервые в мире заменили коленный сустав на танталовый, изготовленный с использованием 3D-печати

Китайские хирурги впервые в мире заменили коленный сустав на танталовый, изготовленный с использованием 3D-печати

Китайские хирурги впервые в мире заменили коленный сустав на танталовый, изготовленный с использованием 3D-печати Первая больница Медицинского университета провинции Аньхой проводит более 400 операций в год по замене коленных суставов, однако не все они были успешными из-за возникновения послеоперационных инфекций, дефектов в костной ткани, которая окружает суставы.

84-летнему Чжан Цзиньгуэю в больнице города Цунцин в первый день после операции удалось сделать простые движения оперированной ногой. А через несколько дней его выпишут из больницы. Сама по себе операция в столь преклонном возрасте дело непростое. Но индивидуальный протез, который был напечатан на 3D-принтере, не просто позволил снизить вероятность возникновения послеоперационных инфекций, а также сложность и продолжительность самой операции, но и способствовал лучшей совместимости тканей ноги и титанового протеза. Танталовый имплант, изготовленный индивидуально, служит буфером между тканями кости и титановым протезом. Профессор Ян Лю – новатор в области лечения остеоартрита, считает такой подход к делу очень перспективным. А разработку технологии изготовления 3D-имплантатов называет одним из самых приоритетных направлений в сфере трансплантологии последнего времени. Индивидуальный имплант обеспечивает отличную совместимость с привычным серийным, упрощает операцию и последующее заживление, снижая вероятность возникновения послеоперационных осложнений.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев