» » Оказывается, существуют признаки приближающейся смерти

Оказывается, существуют признаки приближающейся смерти

Оказывается, существуют признаки приближающейся смерти Артериальное давление характеризует не только состояние сердечно-сосудистой системы, но и с большой долей вероятности свидетельствует о приближающейся смерти человека. К такому выводу пришли ученые Эксетерского университета. Итоги их исследования опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine.

В ходе исследования был сделан анализ записей в медкартах 46 тысяч британцев, которые скончались после 60 лет. Исследовались медкарты не только больных с нейродегенеративными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и людей, которые были практически здоровы. Было замечено, что лет за 14 до смерти у всех происходит постепенное снижение артериального давления, причем особенно заметным это снижение становится в последние два года. Специалисты говорят, что итоги их исследования могут быть использованы при назначении лечения для пациентов преклонного возраста, при выборе того или иного вида терапии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев