» » Использование ватных палочек может стать причиной потери слуха

Использование ватных палочек может стать причиной потери слуха

Использование ватных палочек может стать причиной потери слуха Ватные палочки при попытке очистить слуховой канал от серы может проникнуть слишком глубоко в слуховой канал, протолкнуть туда серу и даже повредить барабанную перепонку и стенки слухового канала. Это может стать причиной инфицирования и даже потери слуха. Очистка слухового прохода от серных пробок с помощью шприца с водой - тоже не самый безопасный метод – струя воды под давлением тоже может травмировать. О применении прочих подручных средств типа спичек, металлических скрепок и говорить нечего.

Специалисты из Национального института повышения качества охраны здоровья и медицинской помощи (NICE) Великобритании не рекомендуют самостоятельно очищать слуховые проходы от серы. Все выделения в каналах для того и производятся организмом, чтобы выйти наружу вместе с попавшей пылью и частичками грязи. Все это выходит наружу самостоятельно, от нас требуется только протереть наружную часть слухового прохода пальцем с намотанным на него кусочком мягкой ткани.

А избавиться от серных пробок в слуховом проходе можно закапав в канал специальные капли, а затем после их размягчения промыть ухо электронным ирригатором, способным регулировать силу струи, направляемой в слуховой канал. Это минимизирует риск травм слухового аппарата.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев