» » Развенчание устоявшихся мифов. Часть 1

Развенчание устоявшихся мифов. Часть 1

Развенчание устоявшихся мифов. Часть 1 В последнее время исследователями были развенчаны некоторые устоявшиеся мифы о пользе и вреде ряда продуктов питания.

Долгое время молоко считалось необходимым для роста костей и зубов, ведь в нем содержится кальций. Однако исследователи Уппсальского университета в Швеции после 11 лет исследований, в котором велось наблюдение за 100 тысячами добровольцев, заявили, что все обстоит как раз наоборот: любители молока чаще прочих попадают в больницу с различными переломами. Потому что кроме кальция, в молоке содержится лактоза, которая в больших количествах способствует ускорению старения. А этот процесс и есть причина того, что кости становятся хрупкими.

И миф о том, что после шести часов вечера есть нельзя - не более, чем миф. Группа исследователей из Флориды под руководством доктора Майка Ормсбри доказала, что перед сном есть не просто можно, но даже нужно. Добровольцы, принимавшие за 30-50 минут до сна белковые коктейли и чувствовали себя гораздо лучше и худели без стресса и быстрее, чем те, которые отказывали себе в еде после шести часов вечера. Обычно люди ложатся спать в 10-11 часов, то есть с шести часов проходит 4-5 часов. За это время человек уже проголодается и начинает «метать» все подряд, наверстывая упущенное за завтраком и обедом. Так что лучше поесть перед сном контролируемо. Это должна быть сытная белковая еда, но легкая, содержащая не более 150 калорий.

Еще один миф: хочешь есть – бери яблоко. Этот фрукт – не лучший перекус. В яблоках много сахара. Но после яблок 25% людей обнаруживают, что чувство голода усилилось. Да и насчет железа в яблоке – не все правильно. Железо-то есть, только оно в этой форме усваивается организмом плохо. Для перекусов лучше подойдут снеки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев