» » Развенчание устоявшихся мифов. Часть 2

Развенчание устоявшихся мифов. Часть 2

Развенчание устоявшихся мифов. Часть 2 Отказ от жиров тоже вреден. Еще недавно нам твердили, что именно жиры вредят фигуре, сердцу и сосудам, и призывали отказаться от жиров чуть ли не полностью. А жиры, как оказалось, организму просто необходимы для построения оболочек нервных волокон и клеточных мембран. Дефицит жиров в организме может стать причиной депрессии, нарушений памяти, возникновения болезни Альцгеймера. Без жиров жирорастворимые витамины А, Е и D просто не усваиваются. При дефиците жира человек затрудняется планировать свои действия, концентрироваться.

Кофе является канцерогеном и это миф. Исследователи, породившие этот миф, умолчали о том, что заболевшие раком любители кофе были еще и любителями алкоголя и табака. А кофе наоборот содержит антиоксиданты, которые способны снизить риск развития ряда форм рака, в частности – рака матки.
И заменители сахара не полезнее самого сахара. Они могут даже быть опаснее сахара и стать причиной диабета. При употребление заменителя организм привычно вырабатывает на сладкое инсулин, которого для усвоения заменителей как раз не требуется. Со временем развивается непереносимость глюкозы, а там и до диабета второго типа недалеко.

И не всякая овсянка – лучший завтрак. Если это каша, приготовленная их хлопьев «геркулеса», то хорошо. Но если это каша быстроприготовимая из пакетика – то ничего хорошего. При подготовке зерен к тому, чтобы они были готовы за одну минуту, с них снимают оболочку вместе с клетчаткой, которая и дает чувство насыщения. Кроме того в пакетики добавляют изрядное количество сахара, рафинированного подсолнечного масла. Так что калорий там много, а пользы – мало.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев