» » Чтобы после новогоднего празднования не было мучительно больно

Чтобы после новогоднего празднования не было мучительно больно

Чтобы после новогоднего празднования не было мучительно больно Кому Новый год, а кому авральная работа. Телефон у диспетчеров скорой помощи замолкает в новогоднюю ночь только на 10 минут – по пять минут до боя курантов и после. Число вызовов у бригад доходит до 35 в сутки, тогда как в обычные дни – это 18-20 обращений. Вызывают неотложку «хроники», забывшие за столом про свои заболевания, а потому нелегшие на алкоголь, жирную и острую пищу. Кое-кто после возлияний ложится отдохнуть на скамеечку на улице. Таких случаев в новогоднюю ночь бывает гораздо больше, чем в другие дни.

Кроме тех, кому действительно нужна помощь, звонят шутники, желающие «просто поздравить с Новым годом», и даже сексуально озабоченные. Звонят заскучавшие и оставшиеся без присмотра захмелевших родителей дети. Диспетчерам приходится выслушивать хамов, не имея возможности ответить грубо. Нельзя. Самых «веселых» посылают Деду Морозу, детей – смотреть мультики. Одинокие немолодые дамы могут вызвать бригаду скорой помощи «для компании», придумывают себе инфаркты. После ЭКГ выясняется, что все в норме, медикам предлагают остаться на чай. Одинокие немолодые мужчины встречают праздник в компании телевизора и бутылки спиртного.

Не забывайте об осторожности за праздничным столом, наступает Новый год, а притихшие, отступившие на время болезни остаются старые. Больше веселитесь, меньше пейте горячительных напитков, меньше ешьте жирного и экзотического. Не отпускайте на улицу гостей, видя их несколько неадекватное состояние, будьте внимательны.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев