» » Ученые нашли первые признаки развивающейся болезни Альцгеймера

Ученые нашли первые признаки развивающейся болезни Альцгеймера

Ученые нашли первые признаки развивающейся болезни Альцгеймера Ученые из Гарвардского университета определили, что первыми признаками развивающейся болезни Альцгеймера являются депрессия и постоянное беспокойство.

Развитие болезни существенно зависит от процесса образования бляшек из белка бета-амилоида, разрушающего нейронные связи. Именно появление таких бляшек в головном мозге связывают с тем, что человек испытывает постоянную тревожность, беспокойство и впадает в депрессию. То есть именно беспокойство и депрессия являются первыми признаками надвигающейся болезни Альцгеймера. Они становятся заметными до того, как начинают ухудшаться когнитивные способности человека. Если это открытие американских ученых подтвердится, это можно будет использовать для диагностики заболевания на ранних стадиях и лечения этого заболевания.

Болезнь Альцгеймера является нейродегенеративным заболеванием, довольно распространенной формой деменции. Оно чаще всего возникает после 65 лет. В последние годы ученые продвинулись в исследование причин возникновения заболевания. Так было выяснено, что на клетки мозга разрушительно действуют хронический недосып и употребление жирной пищи. Российские специалисты открыли способ диагностики заболевания на ранних стадиях. Ученые из Ланкастерского университета обнаружили, что в лечении болезни Альцгеймера можно добиться положительного эффекта, используя лекарство, применяемое для лечения диабета.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев