» » Добавки с витамином D и кальцием просто бесполезны

Добавки с витамином D и кальцием просто бесполезны

Добавки с витамином D и кальцием просто бесполезныС возрастом организм людей перестает усваивать кальций, кости становятся хрупкими. Остеопороз (хрупкость костных тканей) в той или иной степени имеет место у большинства пенсионеров. Кости утрачивают кальций, а витамин D, необходимый для усвоения кальция, в средних широтах почти повсеместно в дефиците. Поэтому добавки с витамином D и кальцием врачи назначают пожилым людям именно в качестве профилактики против остеопороза.

Китайские специалисты по ортопедической хирургии из двух клиник провели анализ итогов 33 ранее сделанных исследований, которые были посвящены установлению связи между частотой переломов и приемом добавок. В 33 исследованиях в общей сложности приняли участие более 51 тысячи человек, возраст которых перевалил за 50 лет.

Выяснилось, что независимо от пола, дозы приема добавок и предшествующей истории переломов, риск переломов конечности или шейки бедра был одинаков. Ведущий автор исследования Цзя-Го Чжао заявил, что пора прекратить принятую повсеместно практику назначения пожилым пациентам добавок с кальцием и витамином D. Вместо этого следует рекомендовать людям вести более активный образ жизни, чаще проводить время на солнце. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев