» » Разработан достоверный метод диагностики ВИЧ

Разработан достоверный метод диагностики ВИЧ

Разработан достоверный метод диагностики ВИЧ До сих пор при диагностике ВИЧ возникали сложности. Лучше всего болезнь определяется по анализу крови, однако люди неохотно идут сдавать кровь. Анализ ВИЧ по слюне не всегда давал достоверную картину – при низком уровне антител болезнь определялась плохо. Недавно заболевшие люди при такой проверке определялись как здоровые. То есть проверка по слюне эффективной не считалась.

Новый метод, разработанный учеными из Стэндфордского университета, позволяет распознать опасное заболевание в тысячу раз лучше, нежели любой тест. Группа ученых под руководством Cheng-ting Tsai разработала тест с использованием методов иммуно-ПЦР. Этот метод позволяет диагностировать болезнь опять же по слюне. Исключена необходимость проникновения под кожу и заражения в случае некорректного действия медиков.

Пока средств от ВИЧ нет. Вирус очень устойчив и постоянно мутирует. Излечиться от него полностью просто невозможно. Но специалисты надеются, что в ближайшее время удастся найти настоящую панацею от вируса иммунодефицита, которая позволит максимально отодвинуть сроки, когда из-за болезни произойдет гибель организма. Одно из последних открытий американских ученых – таблетки, принимаемые еженедельно. Прием их в полном соответствии с графиком при тестировании на животных показало хорошие результаты. Однако от графика нельзя отклоняться даже на минуту, это может свести на нет все старания. Когда это чудо-средство появится в продаже, тоже пока неизвестно. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев