» » Мой дом – моя крепость?

Мой дом – моя крепость?

Мой дом – моя крепость? Оказалось, что даже в своем доме мы не очень защищены от разного рода неприятностей. О них следует знать, предупрежден – значит вооружен. От некоторых способно помочь даже проветривание, некоторые можно просто исключить из своего быта, тем самым обезопасив свою жизнь и жизнь детей.

Недавно выяснилось, что многие европейцы, считающие себя цивилизованными, меняют постельное белье раз в месяц. Мы, конечно, это делаем чаще. Но если посмотреть постель под микроскопом, то можно прийти в ужас – в простынях и наволочках обитают сотни миллионов постельных клещей. Это они вызывают аллергическую реакцию, очень негативно влияют на нервную систему. В постели скапливаются выделения пота, частички отмершей кожи, пыль и грязь. Поэтому постельное белье следует менять чаще, желательно раз в три дня, и стирать при температуре выше 60 градусов.

Освежители воздуха на деле не освежают воздух, а содержат терпены и этиленгликоль, которые разрушают легкие. Поэтому лучше чаще проветривать помещение. При необходимости можно сжечь кусочек корочки цитрусовых, неприятный запах будет заглушен безвредными эфирными маслами.

Сейчас многие заказывают домой воду в пластиковых бутылях. Не будем обсуждать воду, которая может быть налита из водопровода. Дело в том, что пластиковые бутылки сами по себе опасны, в них содержится канцероген бисфенол А. Во многих странах от производства пластиковой тары уже отказались, и только в России выпускают ее по старой технологии.

Матрасы кроватей и недорогих диванов пропитываются антипиренами, обычно это недорогие полибромированные дифениловые эфиры, которые давно пытается запретить ВОЗ. Именно это соединение зачастую становится виновником мужского бесплодия, правда эффективную замену ему так и не создали.

У всех дома есть удлиннители, рассчитанные на потребителей с разной мощностью. Часто для электроприборов и бытовой техники применяются старые или просто не рассчитанные на нужную мощность удлинители. Поэтому в стране каждый год происходит несколько тысяч пожаров.

Линолеум – самое популярное напольное покрытие для квартир и офисов. Приобретая его мало кто задумывается, что линолеум содержит толуол, ксилол и другие токсичные смолы, которые могут стать причиной тяжелых нервных расстройств. Поэтому стоит отказаться от линолеума в пользу доски, щитов или менее токсичного ламината.

Виниловые обои легко клеятся, прекрасно смотрятся и даже моются. Но поливинилхлорид может стать причиной проблем с почками и печенью. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев