» » Фруктовый сок следует принимать правильно

Фруктовый сок следует принимать правильно

Фруктовый сок следует принимать правильно Ученые из Института интегративной геномики Льюиса Сиглера, который входит в состав Принстонского университета, пришли к выводу, что фруктовый сок при употреблении на голодный желудок очень негативно влияет на микрофлору кишечника.

Во время проведенных экспериментов подопытным мышам давали пить натощак фруктовые соки и нектары. Оказалось, что тонкий кишечник не в состоянии расщеплять фруктозу, которая попадает напрямую в толстую кишку и негативно влияет на микроорганизмы, населяющие его. В данном случае нет никакой разницы, был ли сок свежим или пакетированным. 90% фруктового сахара, как известно, усваивается в тонком кишечника, толстый кишечник не приспособлен для этого. Ученые рекомендуют не принимать сок вместо пищи, желая похудеть. Сок желательно употреблять небольшими порциями и обязательно после приема пищи. Только при этом условии вы не навредите полезной микрофлоре своего кишечника.

Ранее медиками из Гарвардского университета США было выяснено, что дети, часто употребляющие фруктовые соки, содержащие большое количество сахара, имеют более высокий риск заболевания астмой. К такому выводу специалисты пришли после анализа рациона питания более 1 тысячи мам и их детей. Оказалось, что дети, регулярно употреблявшие фруктозу и сахар, страдают астмой на 77% чаще. Проблемы с дыханием у детей могут возникнуть даже как следствие употребления сладких напитков будущей мамой во время беременности. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев