» » Пост не - диета

Пост не - диета

Пост не - диета Начался Великий пост, самый продолжительный и строгий. В последнее время появилась мода на многие обряды, присущие вероисповеданиям, появилась мода и на посты. Между тем пост – это, во-первых, вопрос духовный, очищение души, мыслей. Никакой самый строгий пост без молитвы, искреннего и осознанного отказа от многого, что стало, к сожалению привычным, не стоит ничего.

Сам по себе резкий отказ от многих продуктов питания, в первую очередь белка, в то время, пока в России еще не закончилась зима, и расход энергии велик, явится для организма тяжелым, неоправданным стрессом. И уж тем более не стоит использовать пост для банального избавления от лишних килограммов. Для этого нужна система, не имеющая ничего общего с постом.

Даже для взрослого, совершенно здорового человека отказ от белков и жиров – вопрос непростой. Он может стать причиной развития застаивания желчи, образования в желчном пузыре кристаллического холестерина и камней. Нерегулярное питание может стать причиной возникновения язвы 12-перстной кишки.
Вот почему не рекомендуют поститься детям, беременным и кормящим женщинам, больным, старым людям, тем, кто имеет хронические заболевания, особенно при наличии патологий ЖКТ, почек.

Перед тем, как начать поститься, проконсультируйтесь с врачом, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем. Во время поста следует больше пить негазированной воды – около 30 мл на килограмм массы тела, если нет медицинских противопоказаний. Питаться следует регулярно, хотя бы 3 раза в день. Ограничивать себя в продуктах питания следует начинать постепенно, а не резко. Так же постепенно следует и выходить из поста. В случае ухудшения состояния здоровья следует без промедления обратиться к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев