» » Алкоголь провоцирует развитие семи видов рака

Алкоголь провоцирует развитие семи видов рака

Алкоголь провоцирует развитие семи видов рака В настоящее время по данным ВОЗ рак вышел на второе место в мире, как причина преждевременной смерти. Первое место пока прочно удерживают заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ученые выяснили, что в значительной степени развитию рака способствует алкоголь. Зависимость между потреблением алкоголя и возникновением рака прослеживается как минимум в семи видах этого заболевания: гортани, пищевода, молочной железы, горла и ротовой полости, кишечника, печени.
В странах бывшего СССР чаще прочих специалисты диагностируют рак печени. Эта форма в большей степени зависит от приема алкоголя, потому что в спиртосодержащих напитках содержится этанол, повреждающий клетки. Известно, что он же крайне негативно влияет и на женские гормоны, а значит, увеличивает риск возникновения рака молочной железы. Если к регулярному приему добавляется и пристрастие к курению, то риск повреждения тканей увеличивается уже в разы. Так при употреблении четырех бокалов вина в день риск развития рака груди увеличивается на 50%. Но если эту дозу увеличить в два раза, риск возрастает на 130%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев