» » Что делать, чтобы предотвратить инсульт. Часть 2

Что делать, чтобы предотвратить инсульт. Часть 2

Что делать, чтобы предотвратить инсульт. Часть 2 Будьте осторожны со спиртными напитками. Не все напитки способствуют расширению сосудов, многие как рас могут спровоцировать тяжелый криз даже в небольшом количестве. Если приходится пить, учтите, что предпочтительнее красное вино, содержащее ресвератрол (природный фитоалексин), который защищает мозг и сердце.

Опасным фактором являются одышка и фибрилляция предсердий, когда сердце бьется неритмично. Это повод обратиться к врачу, потому что фибрилляция повышает риск инсульта в пять раз. Врач назначит препараты, снижающие риск инсульта. Никакая самодеятельность в данном вопросе просто недопустима.
Наличие высокого уровня сахара ухудшает состояние сосудов. Диабет требует обязательного лечения. Уже доказано, что даже отказ от сахара на несколько дней способствует нормализации давления. Сахар для гипертоника не менее вреден, чем соль. Поэтому за уровнем сахара в крови следует следить, принимать препараты, поддерживающие уровень сахара в нужном диапазоне.

И уж точно следует бросить курить. Курение делает кровь более густой, способствует отложению налета на стенках артерий.

Существуют несколько признаков приближающегося инсульта, которые нужно знать: ощущение слабости в одной половине тела, очень сильная головная боль, онемение лица, снижение остроты зрения, онемения и покалывания в конечностях, неуверенная походка. Многие игнорируют эти симптомы, однако все они достаточно серьезны. Принятые вовремя меры могут спасти жизнь. Если эти симптомы у вас все-таки появились, отправляйтесь к врачу на обследование, пока не поздно. Чем раньше вы обратитесь к врачу при инсульте, тем больше вероятность обойтись меньшими осложнениями и спасти жизнь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев