» » Пить или не пить молоко

Пить или не пить молоко

Пить или не пить молоко О молоке написано столько разного, что невольно возникает вопрос, так пить его или не пить? И какое молоко пить?

Молоко стоит пить, чтобы похудеть. В ходе исследований, длившихся полгода, специалисты Университета Теннеси доказали, что увеличение количества кальция в рационе способствует потере веса. Доказано, что простой прием препаратов содержащих кальции неэффективен. А вот из молока организм кальций усваивает хорошо. Кроме того, белок, содержащийся в молоке, помогает сжиганию жиров организме.

Молоко поможет и нарастить мышцы. Белок молочной сыворотки и казеин - не что иное, как высококачественные протеины. Белки сыворотки расщепляются в организме на аминокислоты и отправляются в кровь. Вот почему молоко годится в качестве напитка, принимаемого после интенсивной тренировки. Казеин попадает в кровь медленно, небольшими порциями, усваивается тоже медленно. Поэтому молоко, особенно цельное, поможет нарастить мышечную массу. Это подтверждают специалисты из Техасского университета.

Сейчас коров кормят гормонами, чтобы ускорить их рост. Но, как оказалось, гормоны эти могут навредить человеку только при приеме молока внутривенно. Во время обычного приема молока эти гормоны разрушаются в процессе пищеварения.

Долгое время в СМИ с подачи исследователей ругали цельное молоко и прославляли обезжиренное, якобы при употреблении цельного молока повышается уровень холестерина, чего не происходит при употреблении обезжиренного молока. Считалось, что цельное молоко способствует развитию ожирения. Однако в последнее время цельное молоко реабилитировали. 70% исследований зависимости ожирения от жирности молока показали: высокий процент жирности молокопродуктов связан обычно с более низкой концентрацией жира в организма. То есть цельное молоко отнюдь не способствует ожирению, а, скорее, наоборот. Беременные женщины, отдававшие предпочтение обезжиренным йогуртам и вовсе неосознанно провоцировали возникновение целого ряда заболеваний у детей. Сейчас многие специалисты рекомендуют в порядке профилактики инфарктов и инсультов выпивать по два стакана молока в день.
Сухое молоко, согласно выводам специалистов Института питания РАМН, сухое молоко не уступает обычному по пищевой ценности. Хранить его проще, правда, по вкусу это все-таки не то.

Стоит ли добавлять молоко в чай и кофе? Молоко снижает эффективность катехинов, которые присутствуют в обоих напитках и весьма полезны для сердца. Кофеин вымывает из костей человека кальций, молоко нивелирует данный недостаток.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев