» » Роспотребнадзор уполномочен предупредить

Роспотребнадзор уполномочен предупредить

Роспотребнадзор уполномочен предупредить Зима уходит, морозы вернулись, 23-28 февраля среднесуточная температура по стране буде ниже климатической нормы на 7-18 градусов. Местами морозы будут достигать 28 градусов. Всем, кто решил, что зима позади, можно ходить на открытом воздухе налегке, Роспотребнадзор в канун прихода весны напоминает основные правила профилактики обморожения.

Выходя на улицу, не пренебрегайте головными уборами, шарфами и перчатками, яркое солнце обманчиво, тепла в ближайшие дни не будет. Обморожение и переохлаждение в эти дни будет реальной вещью. Причиной переохлаждения и обморожения могут стать влажная (непросушенная), тесная одежда и обувь, голод, физическое переутомление, длительная неподвижность (на остановке в ожидании транспорта), неудобное положение, предыдущее переохлаждение и обморожение, хроническое заболевание ног и сердечно-сосудистой системы, ослабление организма из-за перенесенного заболевания. Усугубляют ситуацию алкоголь и курение, поскольку оба пристрастия способствуют ухудшению периферийной циркуляции крови.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев