» » Фруктовый чай и сок отнюдь не безопасны для эмали зубов

Фруктовый чай и сок отнюдь не безопасны для эмали зубов

Фруктовый чай и сок отнюдь не безопасны для эмали зубов Фруктовый чай способен оказывать негативное влияние на эмаль зубов. Это выяснили в ходе исследования специалисты из Королевского колледжа Лондона.

Исследователи провели анализ диеты трехсот человек с тяжелой формой эрозии зубов. Оказалось, что фруктовый чай, соки, диетические напитки, напитки с высоким содержанием сахара способствуют ускорению износа эмали зубов. Особенно нежелательно принимать их медленно или задерживать во рту. Любители приема воды с ломтиком лимона между употреблением еды рискуют в 11 раз больше. Риск снижается вдвое, если этот же напиток принимать во время еды.

Специалисты не рекомендуют употреблять много напитков и продуктов, содержащих кислоту и сахар. Вредные напитки желательно пить через трубочку. После фруктов, содержащих кислоту, следует чистить или хотя бы полоскать зубы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев