» » Регулярный просмотр телепрограмм способствует развитию венозной тромбоэмболии

Регулярный просмотр телепрограмм способствует развитию венозной тромбоэмболии

Регулярный просмотр телепрограмм способствует развитию венозной тромбоэмболии Специалисты утверждают, что люди, проводящие ежедневно много времени перед экраном телевизора на 70% чаще страдают от тромбоэмболии по сравнению с теми, кто практически не смотрит телепрограммы.

Увлечение просмотром телепрограмм опасно для здоровья. Понятно, что просмотр всего подряд негативно влияет на органы зрения и психику человека. Оказывается, малая подвижность крайне негативно сказывается работе сердечно-сосудистой системы.

В исследовании приняли участие около 16 тысяч американцев в возрасте 45-46 лет. Был сделан анализ их данных, начиная с 1987 года. Учитывались самочувствие, наличие вредных привычек, уровень физической активности. К 2011 году исследователи зафиксировали развитие 691 случай развития венозного тромбоэмболизма. Все любители посидеть перед голубым экраном подвержены этому недугу в 1,7 раза чаще, нежели те, кто телевизор почти не смотрит.

Возникновение венозного тромбоэмболизма – закупорка тромбом кровеносного сосуда. На первой стадии заболевания в глубоких венах таза и ног образуются сгустки крови, которые препятствуют кровотоку. На второй стадии образовавшийся сгусток может переместиться в другие органы. При перемещении такого сгустка, например, в легкие возникает легочная тромбоэмболия. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев