» » Занятия спортом в 40-50 лет может спасти от старческого слабоумия

Занятия спортом в 40-50 лет может спасти от старческого слабоумия

Занятия спортом в 40-50 лет может спасти от старческого слабоумия Исследователи из Гетеборгского университета (Швеция) пришли к выводу, что физическая активность в 40-50 лет может не просто отсрочить приход деменции, но и спасти от старческого слабоумия.

Медики наблюдали за состоянием 200 женщин в возрасте 50 лет. Добровольцы занимались на велотренажерах, а медики вели замеры пиковой сердечно-сосудистой способности женщин. 59 женщин пришлось освободить от занятий на велотренажере из-за поднявшегося артериального давления, болей в груди и прочих проблем с сердечно-сосудистой системой. В следующие 44 года женщины шесть раз прошли тесты на выявление первых признаков старческой деменции. Оказалось, что занимавшиеся спортом в среднем возрасте на 88% менее подвержены риску развития слабоумия, нежели те, кто имел плохую физическую подготовку.

А вот в группе женщин, которые «сошли с дистанции» в начале эксперимента, у 45% было диагностировано слабоумие. Ученые сделали вывод: бороться со слабоумием можно и нужно. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев