» » Спите в темноте

Спите в темноте

Спите в темноте Исследователи из Мичиганского университета пришли к выводу, что даже совсем небольшое количество света во время сна может стать причиной развития депрессии. Ученые говорят, что всего слабое освещение в 5 люксов способно спровоцировать развитие депрессии у человека. Происходит нарушение суточных циклов дня и ночи.

Чтобы было понятно: свет в 1 люкс равносилен горению одной свечи. Поэтому не следует оставлять на ночь включенными торшеры и прочие источники света. Между тем люди стали ложиться спасть с гаджетами, а излучение света мобильными средствами приводит к нарушению суточных ритмов.

В эксперименте приняли участие 900 пожилых добровольцев. Изучалась информация об их образе жизни, весе, вредных привычках, уровне доходов, хронических заболеваниях. Особенно отмечалось наличие повышенного артериального давления и сахарного диабета, уровень физической активности. Повторная встреча с участниками произошла через 4 года после первой. Новые исследования показали, что участники, спавшие при освещенности в 5 люкс на 65% были более подвержены депрессии, чем те, кто спал в темноте. Известно, что при наличие освещения снижается выработка гормона шишковидной железы мелатонина, который отвечает за суточные ритмы. Человек впадает в депрессию и видит мир в серых тонах. И хотя технологическое развитие человека и условия жизни стали гораздо лучшими, люди впадают в депрессию гораздо чаще, чем раньше. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев