» » Как спастись от инфаркта?

Как спастись от инфаркта?

Как спастись от инфаркта?
Во всем мире на первое место в качестве причины преждевременной смерти выходят заболевания сердечно-сосудистой системы. Инфаркты и инсульты молодеют. Поэтому следует внимательнее относиться к любым симптомам заболеваний сердечно-сосудистой системы. Одной из причин возникновения проблем может стать перенесенный на ногах грипп и возникшие после него осложнения. Цена такого «героизма» к сожалению очень высока.

Что делать, если вам плохо, нарушен сердечный ритм, и трудно дышать? Сердце бьется с перебоями или «частит», появилась боль за грудиной, под лопаткой, в левой части тела, отдает в руку и челюсть слева, вы не можете сделать полноценный вдох. Все перечисленное может быть симптомами развития обширного инфаркта. Вызывайте скорую помощь. В вашем распоряжении нисколько минут, которые могут спасти вас – кашляйте. Не сидите пассивно. Кашляйте так, словно вы хотите откашлять и выплюнуть глубоко из груди мокроту. Кашляйте без перерыва до появления медиков. Такой кашель поможет насытить сердце кислородом и даже восстановить сердечный ритм. При кашле вы невольно делаете глубокий вдох, захватываете кислород, он проникает в легкие. Кашель сжимает грудную клетку, сердце, заставляет активно циркулировать кровь. Этот способ не спасет от инфаркта, но поможет дождаться медиков, поможет работе сердца в аварийном режиме.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев