» » Принимая обезболивающие препараты, следует быть осторожным

Принимая обезболивающие препараты, следует быть осторожным

Принимая обезболивающие препараты, следует быть осторожным Ученые Тайваня провели исследование, в котором приняли участие 56 тысяч человек. Изучалась связь сердечных приступов с приемом обезболивающих препаратов. Итоги удивили и напугали исследователей: обезболивающие препараты способны повышать риск инсульта и сердечного приступа даже у тех пациентов, которые вообще не имели проблем с сердечно-сосудистой системой.

Исследовались препараты, которые наиболее часто принимаются для купирования болей - диклофенак, ибупрофен, мефаминовая кислота, напроксен и целекоксиб. Прием ибупрофена в 1 случае из 305 приводит к сердечному приступу, а вот прием целекоксиба – в 1 случае из 105. Диклофенак, столь популярный сейчас, приводит к сердечному приступу и инсульту в 1 случае из 245, напроксен – в 1 случае из 214. Самой безопасной признана мефаминовая кислота, инсульт и инфаркт имел место только в 1 случае из 394.

Таким образом, принимая обезболивающие препараты, следует соблюдать осторожность. Длительный прием этих, наиболее популярных препаратов вообще крайне нежелателен.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев