» » Ешьте дома!

Ешьте дома!

Ешьте дома! Ученые из Университета Джорджа Вашингтона пришли к выводу, что люди, которые чаще едят в кафе и ресторанах, в большей степени подвержены воздействию опасных для организма химических веществ, чем те, что питаются дома. В еде, которая готовится дома, присутствует гораздо меньше фталатов.

Фталаты являются солями и эфирами фталиевой кислоты. Эти соединения являются канцерогенами, они способствуют возникновению целого ряда заболеваний ми нарушению работы гормонов. Наблюдение велось в США с 2005 по 2014 год в рамках Национального исследования здоровья и питания населения. Более 10 тысяч участников исследования вспоминали, где они принимали пищу в последние 24 часа. Более 60% вспомнили, что они питались в это время не дома. Оказалось, что у питавшихся в ресторанах и кафе уровень фталатов в организме был на 35% выше, чем у тех, кто питался дома.

Наиболее сильно фталаты действуют на организм подростков, детей и беременных женщин (у них средний уровень содержания фталатов был на 55% выше, чем у питавшихся дома). Поэтому, как подчеркивают исследователи, следует найти способы ограничения воздействия вредных соединений на эту группу населения. Способствуют росту уровня фталатов разные сэндвичи и чизбургеры, если они готовились в ресторане или кафе. Дело в том, что фталаты присутствуют во многих предметах, использующихся в кафе и ресторанах: в пищевых контейнерах, перчатках, кухонной технике. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев