» » Чтобы предупредить инфаркт

Чтобы предупредить инфаркт

Чтобы предупредить инфаркт Каждый час в России от инфаркта умирают семь человек. Однако это не столь внезапное явление, которое нельзя предупредить. Не нужно думать, что инфаркт приходит внезапно, а потому нельзя ничего предпринять. Инфаркт имеет целый ряд признаков, которые можно заметить, а значит, принять меры, которые позволят избежать самого инфаркта.

Если даже подъем на один лестничный марш или небольшое ускорение при ходьбе влечет за собой одышку, немедленно обращайтесь к медикам. Это сигнал о нарушении кровоснабжения всего организма, и сердца с легкими в том числе. Легкие работают хуже, при этом осложняется процесс их вентиляции.

Тревожным симптомом являются частые простуды. Уже известно, что люди, перенесшие инфаркт, незадолго до него часто простужались. То есть налицо ослабление организма из-за нарушения общего кровообращения. А при приближении инфаркта простуда еще и держится долго, до нескольких месяцев.

Опасным симптомом является боль в груди, чувство сдавливания за грудиной, боль в груди слева, отдающие в плечо и руку. Часто молодые мужчины не относятся серьезно к этим симптомам, потому что они проходят сами, однако это неправильно.

Еще один симптом – хроническая усталость, разбитость. Если даже выходные дни не приносят облегчения, выспаться не получается. Еще хуже, если усталость и вялость днем сочетается с ночной бессонницей.

Тревожным признаком приближающегося инфаркта является часто повторяющееся головокружение. Это признак нарушенного кровообращения, которое возникает при поворотах, наклонах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев