» » Спать нужно правильно

Спать нужно правильно

Спать нужно правильно Иногда проснувшись, мы не чувствуем себя отдохнувшими. Даже сон в течение 7-8 часов не приносит облегчения. Ученые говорят, что все дело в неправильно выбранной позе для сна.

Качественный сон обеспечивается не только тем, что вы ложитесь спать в одно и то же время, в помещении тихо и темно. Специалист по вопросам здорового сна из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна Шелби Харрис говорит, что положение, в котором вы спите, имеет очень большое значение. Большинство людей спит на боку. Это не очень полезно. Сон на правом боку может стать причиной изжоги, потому что ослабляется мышца в пищеводе, которая удерживает кислоту в желудке. Кислота высвобождается и вызывает изжогу. Так что если вы страдаете от изжоги, попробуйте спать на левом боку.

Неплохо обзавестись небольшой мягкой подушкой для того, чтобы подкладывать ее под колени, это поможет поддержать нижнюю часть спины и уменьшить нагрузку на спину.

Самой неудачной позой для сна Шелби называет сон на животе. В этой позе велико давление на тело, что вызовет онемение и покалывание в мышцах, вплоть до возникновения хронических болей. Такой сон мешает нормальному дыханию.
Лучшей позицией специалисты называют сон на спине. Снижается нагрузка на тело, происходит восстановление энергии и сил. Однако в этом положении часто возникает храп.

В любом случае следует ориентироваться на комфорт. Спать должно быть удобно. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев