» » Парацетамол может быть опасен

Парацетамол может быть опасен

Парацетамол может быть опасен Росздравнадзор предупреждает: парацетамол может быть опасен. Синтезированный 141 год назад обезболивающий жаропонижающий препарат, который все привыкли принимать при гриппе, простуде и ОРВИ, может давать осложнения на печень.

Так американские врачи обнаружили, что парацетамол может стать причиной бесплодия у женщин, а у беременных – причиной выкидыша. А если выкидыш и не произойдет, то следствием употребления парацетамола могут стать нарушения в развитии нервной системы новорожденных.
Когда препарат только появился, бытовало мнение, что он способен вызывать заболевания крови. Однако в 1947 году американские специалисты опровергли эти данные. И парацетамол прочно вошел в практику.

До сих пор этот безрецептурный мягкий анальгетик Всемирная организация здравоохранения считала жизненно важным лекарственным препаратом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев