» » Как оставаться в хорошей форме без диет? Часть 1

Как оставаться в хорошей форме без диет? Часть 1

Как оставаться в хорошей форме без диет? Часть 1 Часто люди, желая сбросить лишний вес, садятся на жесткую диету, занимаются изнуряющими тренировками. Но всю жизнь на такой диете и физических упражнениях не проживешь. А стоит от них отказаться, и при возвращении к обычной жизни возвращается вес, а с ним и проблемы. Да и сами по себе жесткая диета и большие физические нагрузки являются стрессом для организма, а это отнюдь не полезно для здоровья. Для того чтобы иметь стабильный вес, нужно просто постоянно придерживаться нескольких правил.

Пища – это не средство для создания фигуры, а базовая потребность нашего организма. От нее зависит не только наш экстерьер, но и трудоспособность, настроение, здоровье. Правильное питание должно доставлять удовольствие, а не портить настроение и заставлять страдать. Правильное питание – не диета. От краткосрочных диет не может быть пользы. А монодиеты, например, гречка с кефиром, или капуста, просто опасны. Организм недополучает витамины, минеральные вещества, питательные вещества, аминокислоты. Правильное питание должно стать образом жизни. Оно должно включать в себя мясо, рыбу, крупы и овощи. И безразлично, худеете вы, или нет, занимаетесь спортом, или просто хотите себя хорошо чувствовать.

Часто ради подтянутого тела люди садятся на протеиновые коктейли, считая, что организму необходимы только белки. Увы, белки – это только кирпичики, один из источников энергии. Однако из них одних, лишенных связующих компонентов, прочное здание нельзя построить. Другим источником энергии являются углеводы, без которых обойтись невозможно. Их можно сравнить с рабочими, укладывающими кирпичи.

А жиры зачем? Ведь мы изо всех сил от них избавляемся? Но жир – это не только то, что влияет на размер одежды. Он совершенно необходим для нормального состояния волос, кожи, ногтей, нервной и эндокринной систем, поддержания памяти, душевного равновесия, способности правильно оценивать ситуацию и сосредотачиваться. Необходимую для мозга глюкозу организм вырабатывает из продуктов, содержащих жиры – оливкового масла, мяса, яиц, океанской рыбы, орехов и семечек. Все продукты, богатые омега-3 жирными кислотами необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой и прочих систем организма. Следует помнить, что маргарин и растительное масло, прошедшее нагревание до высоких температур, содержит жирные кислоты омега-6, которые в организме способны спровоцировать развитие воспалительных процессов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев