» » Периодическое голодание полезно

Периодическое голодание полезно

Периодическое голодание полезно О пользе голодания известно давно. Голодание используют в профилактических и лечебных целях. Однако биологи из Массачусетского технологического института смогли объяснить природу этого явления.

Эксперимент проводился на лабораторных мышах. 24 часа грызунов не кормили. После этого у мышей извлекли стволовые клетки кишечника и искусственным образом их вырастили.

Оказалось, голодание пробудило в кишечнике особые процессы: изменился процесс энергоомена веществ, клетки кишечника начали расщеплять не клетки глюкозы, а жирных кислот. Это в свою очередь стимулировало появление новых клеток, ускорился в два раза процесс омоложения.
Ученые считают, что это исследование поможет разработке новых препаратов, которые помогут пожилым пациентам, которые страдают от инфекций желудочно-кишечного тракта и онкологическим больным после химиотерапии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев