» » Появилась надежда у всех людей с плохими зубами

Появилась надежда у всех людей с плохими зубами

Появилась надежда у всех людей с плохими зубами Хищник, потерявший зубы, в природе погибает. Правда об акулах и нильских крокодилах мать-природа позаботилась. У акулы зубы в три ряда, но рабочим является только один. При утрате зуба из рабочего ряда в течение получаса его место занимает запасной зуб из другого ряда. У нильского крокодила 66 рабочих зубов. Если крокодил теряет зуб, на его месте вырастает новый. Таким образом, за жизнь у крокодила вырастает до 3 тысяч зубов. Нам остается только завидовать.

Зубная эмаль – самая прочная ткань в организме человека, однако при ее повреждении наступает очередь тканей зуба, который начинает разрушаться. До сих пор восстановление эмали зубов считалось делом невозможным. Причины кариеса, при которых разрушается эмаль – плохой уход за зубами, наследственность, базедова болезнь и т.д. Ну а лечение разрушенных зубов – дело хлопотное и затратное, к тому же не всегда дающее долговременный хороший результат.
Ученые из Лондонского университета Королевы Марии в Великобритании разработали материал, с помощью которого можно восстанавливать зубную эмаль. Статья об этом появилась в журнале Nature Communications.

В основе открытия лежит новый материал, по свойствам и структуре похожий на зубную эмаль. Для его получения использовали белок, вызывающий рост кристаллов. Новинка способна противостоять кислоте, присутствующей в напитках и пище, экстремальным температурам. Она позволит сохранять зубы в хорошем состоянии долгие годы. Ученые считают, что с помощью этого вещества можно будет добиться восстановления зубов и предотвратить их гниение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев