» » Кого и почему кусают комары? Часть 2

Кого и почему кусают комары? Часть 2

Кого и почему кусают комары? Часть 2 Острая реакция на укус чаще возникает при изменении часового пояса, климата как реакция иммунной системы. Возможна она при наличии глистов и онкологии.

При возникновении острой реакции нужно положить на место укуса холод, повязку, препятствующую расползанию отека, дать пострадавшему антигистаминный препарат. Если состояние человека ухудшается, следует обратиться к врачу. Если образовавшийся на месте укуса волдырь не рассасывается за неделю, или на месте укуса образовалось уплотнение, пострадавшему тоже нужна квалифицированная врачебная помощь.

Как спасаться от комаров? Следует знать, что оптимальные условия для них – температура воздуха около +16, влажность 80-90 процентов. То есть в период дождей число кровососущих агрессоров возрастает. При температуре воздуха выше +28 и ниже +12 градусов, они не могут быть активны. Следует пользоваться репеллентами. Обычно они действуют 3-4 часа, значит, требуют периодического обновления. Перед использованием следует внимательно причитать инструкцию, то есть не усердствовать при нанесении, перед сном смывать, использовать в соответствии с указанным в инструкции, тщательно мыть руки после применения, чтобы не занести в нос, рот, глаза. Для детей предпочтительнее использовать специальный браслет, пропитанный репеллентом. Для защиты больших площадей используют фумигаторы, которые работают с жидкостью или пластиной, выделяющими инсектициды. При работе фумигатора окна в помещении следует держать открытыми, тогда накопления токсичных веществ не происходит, а выделяемое их количество для человека безопасно.

Есть и неплохие народные средства: комары не любят запахи базилика, герани, чайного дерева, эвкалипта, циртусовых. Так что вполне можно использовать аромалампу. А можно просто положить на блюдце ватку с камфарой или опрыскать помещение раствором ванили. Ванилью можно опрыскать и тело человека.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев