» » Чай с молоком

Чай с молоком

Чай с молоком Традиция пить чай с молоком пришла из Англии. А вот полезно это или вредно – еще вопрос. При забеливании чая происходит смешивание горячего чай и животного молока. Молочный белок казеин от воздействия кипятка разлагается на компоненты. В итоге происходит существенное снижение полезности и чая, и молока.

При соединении молока с зеленым чаем молочные белки соединяются с теафламином, образуя сложное вещество, переварить которое сможет не всякий организм. Чай с молоком обычно выпивается под конфеты или булочки, а это перегруз, способствующий появлению лишнего веса. Какое-то время назад бытовало мнение, что чай с молоком препятствует развитию онкологических заболеваний, но это оказалось мифом. Миф и то, что чай с молоком, якобы, многократно усиливают действие принимаемых лекарств.

И, тем не менее, чай с молоком не полезен. При употреблении простого чай происходит расширение кровеносных сосудов. Молоко сводит на нет это свойство чая. Любой гурман знает, что молоко лишает чай вкуса и аромата. Да и при добавлении молока исчезает свойство чая бодрить и тонизировать. Мифом является и утверждение, что выпитый на голодный желудок чай способен стимулировать обмен веществ. Находятся любители, заваривающие чай, настаивающие его несколько дней и заваривающие повторно. Этого делать не стоит, не всякий организм способен выдержать подобный чаек.

Окончательного решения о пользе или вредности чая с молоком так и нет. При соединении чая с молоком многие полезные свойства теряются, но большая часть все-таки остается. Главное, как в любом деле – не злоупотреблять, 3-8 кружек в день будет вполне достаточно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев