» » Либо лечимся, либо пьем

Либо лечимся, либо пьем

Либо лечимся, либо пьем Многие принимают лекарства регулярно. Часто от дисциплины в этом вопросе зависит течение хронического заболевания, отсутствие приступов, и наоборот возникновение обострений. И не все за праздничным застольем вспоминают о том, что прием многих препаратов категорически запрещено совмещать с распитием спиртных напитков. Последствия могут быть плачевными, вплоть до летального исхода.

Прием транквилизаторов (Диазепам, Бупропион, Лоразепам, Феназепам) под стаканчик спиртного может стать причиной отравления с такими симптомами: головокружение, затрудненное дыхание, повышенное артериальное давление, сонливость, сложности с движением, провалы в памяти, боль в печени, неадекватное поведение.

Антигистамины (Зертек, Димедрол и другие) в сочетании со спиртным тоже дают отравление, которое проявляется в вялости, головокружении и общей слабости.

Антибиотики тоже не совместимы со спиртным. Может произойти отравление с тахикардией, головной болью, повышенным или пониженным давлением, резями в желудке и даже рвотой, болью в печени.

Несовместим прием спиртного с препаратами для коррекции СДВ (синдром дефицита внимания). Адералл и Риталин вызовут отравление с головокружением, нарушением концентрации, сонливостью, болями в печени и сердце.

Препараты, постоянно принимаемые гипертониками для коррекции артериального давления, в сочетании со спиртным тоже дают симптомы отравления: постоянная сонливость обморок, учащенное сердцебиение, головокружение, проблемы с сердцем.

Плавикс (препарат антитромбоцитарного действия) в сочетании со спиртным даст не просто симптомы отравления, но и внутреннее кровотечение, образование тромбов, сердечный приступ или даже инсульт.
Статины, принимаемые для снижения уровня холестерина в крови (Липитор) в сочетании со спиртным дадут внутреннее кровотечение, зуд, боль в области печени.
Препараты от кашля в сочетании со спиртным дают головокружение и сонливость.

Обезболивающие препараты в сочетании со спиртным дают привычные симптомы отравления – сонливость, головокружение, нарушение координации движения, затрудненное дыхание, провалы памяти.

Нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Алив, Панадол) тоже в сочетании со спиртным вызывают боль в печени, внутреннее кровотечение, язву желудка, тахикардию.

Поэтому проходя курс лечения, от приема спиртного следует воздержаться.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев